Foto de Guillén Izquierdo, Vicente

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Guillén Izquierdo, Vicente
Ficha personal
  • Nacido el 24 de septiembre de 1958 .
  • Diputado de la IX y  X legislaturas.
  • Licenciado en Derecho y Filosofía y Letras.
    Abogado. Secretario. Interventor.
    Secretario General PSOE-Teruel



  • Condición plena: 13/12/2011.
  • Causó baja el 18/06/2015.
  • Sustituido por

Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Fomento desde el 17/01/2012 al 18/06/2015
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 18/01/2012 al 18/06/2015
  • Secretario Segundo de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 08/02/2012 al 18/06/2015
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley Orgánica por la que se modifica la Ley Orgánica 5/1987, de 30 de julio, de Delegación de Facultades del Estado en las Comunidades Autónomas en materia de transportes por carretera y por cable (121/33). desde el 16/04/2013 al 16/04/2013

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35