Foto de López Milla, Julián

PSOE

XII Legislatura ( 2016-2019 )
López Milla, Julián
Ficha personal
  • Nacido el 11 de mayo de 1971 en Almansa (Albacete) .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Divorciado. Un hijo.
    Licenciado en Ciencias Económicas y Empresariales. Premio Extraordinario de Licenciatura. Doctor en Ciencias Económicas y Empresariales. Premio Extraordinario de Doctorado.
    Diputado en Las Corts Valencianes (2011-2015). Secretario Autonómico de Financiación y Modelo Económico (julio a noviembre de 2015).



  • Condición plena: 19/07/2016.
  • Causó baja el 14/11/2017.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 14/11/2017
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 13/09/2016 al 14/11/2017
  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 12/09/2016 al 19/12/2016
  • Vocal de la Comisión de Economía, Industria y Competitividad desde el 19/12/2016 al 14/11/2017
  • Portavoz de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 13/09/2016 al 19/12/2016
  • Portavoz de la Comisión de Hacienda y Función Pública desde el 19/12/2016 al 14/11/2017
  • Vocal Suplente de la Comisión de Investigación sobre la crisis financiera de España y el programa de asistencia financiera desde el 11/05/2017 al 14/11/2017
Error: El listener ha devuelto el siguiente mensaje: 500 Internal Server Error