Foto de España Reina, Carolina

PP

Escaño de España Reina, Carolina

XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
España Reina, Carolina
Ficha personal
  • Nacida el 24 de agosto de 1969 .
  • Diputada de la X ,  XI ,  XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Un hijo.
    Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales.
    Portavoz del Pacto de Toledo en la X Legislatura. Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Málaga (Medio Ambiente) . (1999-2012). Teniente de Alcalde de Economía, Hacienda y Personal (2003-2010). Portavoz (2007-2012). Primera Teniente de Alcalde (2011-2012).
    Portavoz del Pacto de Toledo en la X y XI Legislatura.
    Portavoz de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social en la XII Legislatura.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Condición plena: 03/12/2019.


Histórico

  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley del Impuesto sobre Determinados Servicios Digitales (121/1). desde el 30/06/2020 al 14/07/2020
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley del Impuesto sobre las Transacciones Financieras (121/2). desde el 30/06/2020 al 21/07/2020

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35