GUZMAN Y CARBALLEDA, FRANCISCO DE LOS SANTOS

Elecciones:

37. Elecciones 1.2.1891

Legislatura:

1891-1892

Circunscripción:

Cuba

Distrito:

La Habana

Votos obtenidos:

1445

Nº credencial:

440

Fecha de alta:

16/06/1891

Fecha de baja:

05/01/1893

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

1840 en Sevilla

Fecha y lugar fallecimiento:

05.08.1916 en Madrid

Biografía:

Ministro de Gracia y Justicia 20/07/1903 [BOE 21/07/1903] a 05/12/1903 [BOE 08/12/1903]

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

105 nº 18

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35